Gioielli

lunedì 22 maggio 2023 e martedì 23 maggio 2023, ore 15:00 • Milano

19

Bracciale con pietre rosse

in oro bianco 18k
percorso al centro da pietre rosse taglio carrè e piccoli diamanti taglio huit-huit, profili cesellati.
Peso g 25,00 cm 19,00

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 2.064

Anello con zaffiro
20

Anello con zaffiro

Venduto € 1.500

Collana con pendente in onice
21

Collana con pendente in onice

Venduto € 1.000

Spilla con turchese e paste vitree
22

Spilla con turchese e paste vitree, XIX secolo

Venduto € 700

Anello con pietra verde
23

Anello con pietra verde

Venduto € 1.800

Demi parure
24

Demi parure

Venduto € 5.500

Due pendenti con diamanti
25

Due pendenti con diamanti

Venduto € 1.600

Due fedine
26

Due fedine

Venduto € 1.300

Bracciale "BONHEUR"
27

Bracciale "BONHEUR"

Venduto € 4.500

Anello con rubino
28

Anello con rubino

Venduto € 3.300

Orecchini con rubini
29

Orecchini con rubini

Venduto € 1.500

Anello
30

Anello

Venduto € 1.400

Pendente a cuore
31

Pendente a cuore

Venduto € 450