404
Anello con smeraldo, 1950 circa
in platinoal centro smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 1,30 circa e diamanti taglio brillante e huit huit per totale ct 0,60 circa, difetti (visibile mancanza di materiale sullo smeraldo).
Peso g 9,50 misura 15