Gioielli

martedì 22 novembre 2022 e mercoledì 23 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

568

Spilla in platino e diamanti

a motivo floreale con nastro in diamanti taglio baguette, fiore "en tremblant" in diamanti taglio brillante e marquise, terminali in diamanti taglio goccia per totale ct 5,00 circa, difetti (placchetta "platino-iridio" dissaldata).

Peso g 21,20 cm 5,00x4,00

Base d'asta

€ 4.000

Lotto venduto

€ 5.100