Gioielli

martedì 22 novembre 2022 e mercoledì 23 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

668

Spilla in argento, oro giallo 18k e pietre incolore

grande ramage interamente decorato da pietre incolore taglio brillante (ad imitazione del diamante), difetti (una pietra mancante).

Peso g 69,50 cm 6,50x11,00

Base d'asta

€ 500

Lotto venduto

€ 1.024

Orecchini in oro bianco 18k e diamanti
670

Venduto € 1.800

Spilla in argento, oro e diamanti, XIX secolo
671

Venduto € 2.200

Collana in oro giallo 18k e corallo
672

Venduto € 510

Due pendenti in oro giallo 18k, ambra e pietre dure
673

Venduto € 400

Orecchini in oro giallo 18k e pietre dure
674

Venduto € 500

Due collane in oro giallo 18k e corallo
675

Venduto € 550

Due anelli in oro giallo 18k, quarzo e corallo
676

Venduto € 700

Due coppie di orecchini in oro bicolore 18k
677

Venduto € 1.000

Collana in oro giallo 18K con rubini e pietre di colore
678

Venduto € 450

Anello in oro giallo 14k e tormaline
680

Venduto € 400