290
Demi paure in oro giallo 18k e corallo, XIX secolo
composta da spilla e coppia di orecchini con chiusura a perno avvitabile, realizzati con inserti floreali, con astuccio.
Peso g 24,00 cm 6,30x5,30 e cm 2,00x2,70
Base d'asta
€ 500
Lotto venduto
€ 832
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Spilla in metallo dorato e cammeo in pietra lavica, fine XIX secolo
Venduto € 500
Un anello, due spille, un portachiavi e un pendente in oro, smalto, corallo e pietra colorata
Venduto € 1.100
Mappin & Webb
Scatola e portacipria in argento dorato, lacca, giadeite e marcassite
Venduto € 400