821
Scavia
Anello in oro giallo 18K con diamanti e perla, 1990 circa
disegno ad onda in pavè di diamanti taglio brillante per totale ct 1,50 circa, con al centro perla coltivata australiana di mm 12,50.
Peso g 15,00 misura 9
Base d'asta
€ 1.000
Lotto venduto
€ 1.792
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Spilla in oro rosso 14K, argento, rubini, zaffiri e diamanti
Venduto € 700
Due anelli in platino, pietre sintetiche blu e incolori, 1930 circa
Venduto € 340
Spilla in argento, oro giallo 18K e diamanti, inizi XX secolo
Venduto € 1.200
Spilla-pendente in oro giallo 18K e argento, inizi XX secolo
Venduto € 1.500
Anello in oro giallo 18K, argento, smeraldo e diamanti, inizi XX secolo
Venduto € 2.200
Spilla in oro bassa caratura, argento e diamanti, inizio XX secolo
Venduto € 1.200
Parure in argento e oro giallo 18K con turchesi e diamanti, fine XIX secolo
Venduto € 5.500