316
Bracciale in oro bianco 18k, onice, giadeite, diamanti e corallo
a maglie ovali con inserti scolpiti e traforati, difetti (piccoli diamanti mancanti e mancanza di materiale su un corallo).
Peso g 20,80 cm 17,00
Base d'asta
€ 1.000
Lotto venduto
€ 1.408
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Bracciale in oro giallo 18K, ametista e smalto, fine XIX secolo
Venduto € 3.200
Due spille in oro giallo 18k, diamanti sintetici e micromosaico
Venduto € 250
Collana in oro giallo 18K con pendente in micromosaico, fine XIX secolo
Venduto € 500