515
Anello in oro rosa e bianco 18K, zaffiro e diamanti
al centro zaffiro taglio ottagonale a gradini di ct 3,50 circa e diamanti taglio brillante, vecchio e huit-huit per totale ct. 1,30 circa.
Peso g 14,70 misura 20
Base d'asta
€ 2.000
Lotto venduto
€ 4.596
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Spilla in argento, oro giallo 18K, perle e diamanti, inizio XX secolo
Venduto € 600
Pendente-spilla in argento, oro giallo 18k e diamanti, XIX secolo
Venduto € 2.000