Gioielli

da lunedì 23 maggio 2022 a mercoledì 25 maggio 2022, ore 15:00 • Milano

727

Anello in oro bianco 18K, rubino e diamanti

motivo a "C" con al centro rubino taglio ovale di ct 3,03 e diamanti taglio brillante per totale ct 0,17, punzoni francesi.

Peso g 7,24 misura 13

Base d'asta

€ 2.700

Lotto venduto

€ 4.344

Il rubino è accompagnato da certificato gemmologico n. 9059 del 21/07/2009, Monaco Gem Lab

Anello in platino, zaffiro e diamanti
729

Venduto € 4.400

Demi-parure in oro giallo 18k, smeraldi e diamanti
730

Misani

Venduto € 2.500

Bracciale in oro giallo 18k e smeraldi
731

Venduto € 1.800

Bracciale-orologio in oro giallo 18k
732

Venduto € 3.000

Orologio da tasca in oro giallo 18k
733

Bulova

Venduto € 1.400

Anello in oro giallo 18K con smeraldo e diamanti
734

Venduto € 1.400

Orecchini in oro giallo 18k e diamanti
735

Pomellato

Venduto € 1.000

Borsetta in oro bicolore 18k, zaffiri e smalto
737

Venduto € 7.000

Spilla in oro bicolore 18k, corallo rosa e diamanti
739

Venduto € 1.400