310
Orologio da tasca con smalto, fine XIX secolo
in oro giallo, quadrante bianco a due contatori con numeri romani e arabi in smalto nero, con carica a chiavetta, al retro scena di vita quotidiana, difetti (alla cassa, al quadrante e meccanismo da revisionare).
Peso g 59,80 diametro mm 46,00
Base d'asta
€ 150
Lotto venduto
€ 1.664
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Orologio da tasca con turchesi e pietre rosse, inizio XIX secolo
Venduto € 510