893
Orecchini con perle e diamanti
in oro bianco 18K, realizzati a doppio corpo con disegno floreale, traforati e decorati da diamanti taglio brillante per totale ct 3,80 circa, pendenti estraibili con perla coltivata di mm 7,50 circa, chiusura a vite senza perno.
Peso g 17,60 cm 5,00
Base d'asta
€ 2.000
Lotto venduto
€ 2.560
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Orecchini pendenti con smeraldi e diamanti, fine XIX secolo
Venduto € 9.000