Gioielli

martedì 23 novembre 2021 e mercoledì 24 novembre 2021, ore 10:30 • Milano

598

Due anelli con diamanti, Inghilterra XX secolo

in oro giallo 18K e platino, uno a solitario, l'altro a riviere, con diamanti taglio brillante, recano incisioni all'interno.
Peso g 5,00 misure 12 e 9

Base d'asta

€ 300

Lotto venduto

€ 384

Orecchini con diamanti
599

Salvini

Orecchini con diamanti

Venduto € 600

Cinque collane in oro
600

Cinque collane in oro

Venduto € 1.600

Due collane con ambra e granati
601

Venduto € 150

Due coppie di orecchini
602

Due coppie di orecchini

Venduto € 400

Tre anelli con diamanti e perla
603

Venduto € 460

Bracciale tennis con diamanti
604

Bracciale tennis con diamanti

Venduto € 1.500

Bracciale con diamanti
605

Bracciale con diamanti

Venduto € 500

Polsini con onice
606

Polsini con onice

Base d'asta € 250

Anello con diamante
607

Tiffany & Co.

Anello con diamante

Venduto € 500

Collana con diamanti, onice e corallo
608

Venduto € 1.800

Orecchini pendenti con perle, corallo e diamanti
609

Venduto € 1.000