389
Anello con zaffiro e diamanti
in platino, al centro zaffiro taglio smeraldo di ct 4,50 circa, contorno in diamanti taglio brillante per totale ct 2,00 circa.
Peso g 10,20 misura 18
Base d'asta
€ 1.000
Lotto venduto
€ 3.584
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Due spille-pendente con diamanti, smeraldi zaffiro e rubino, inizio XX secolo
Venduto € 400