395
Anello con zaffiro e diamanti
in oro bianco 18K, al centro zaffiro taglio ovale di ct 1,50 circa entro doppio giro di diamanti taglio huit-huit per totale ct 1,00 circa, difetti (un diamante mancante).
Peso g 5,50 misura 14
Base d'asta
€ 300
Lotto venduto
€ 576
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Due spille-pendente con diamanti, smeraldi zaffiro e rubino, inizio XX secolo
Venduto € 400