392
Anello con rubino, zaffiro, smeraldo e diamanti
in oro bianco 18K, rubino taglio ovale di ct 1,50 circa, smeraldo taglio ovale di ct 0,50 circa, zaffiro taglio ovale di ct 0,50 circa e diamanti taglio brillante per totale ct 2,00 circa, a tre fiori.Peso g 6,00 misura 17 (molletta interna)
Base d'asta
€ 2.000
Lotto venduto
€ 3.072
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Due spille-pendente con diamanti, smeraldi zaffiro e rubino, inizio XX secolo
Venduto € 400