664
Pablo Picasso
(Malaga 1881 - Mougins 1973)
Woman's face medallion, 1949 circa
in terracotta e oro giallo 18kal verso reca inciso "Madoura empreinte originale de Picasso", tiratura di 150 esemplari, difetti (visibili rotture).
Peso g 14,10 cm 3,90
Base d'asta
€ 500
Lotto venduto
€ 2.193
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?