Gioielli Importanti

lunedì 18 novembre 2024 e martedì 19 novembre 2024, ore 14:30 • Milano

423

Due anelli con pietre di colore

in oro giallo 18k
uno a contrarié con diamanti taglio brillante e pietre rosse, uno con zaffiro taglio ovale e rubini taglio navette, difetti (un rubino mancante).
Peso g 11,60 misure 15

Base d'asta

€ 300

Lotto venduto

€ 710

Due bracciali con pietre di colore
424

Venduto € 3.900

Orecchini con diamanti
425

Orecchini con diamanti

Venduto € 650

Anello con diamante
427

Anello con diamante

Venduto € 1.000

Demi parure con diamanti
428

Demi parure con diamanti

Venduto € 1.500

Pendente spilla con diamanti
429

Pendente spilla con diamanti, 1930 circa

Venduto € 3.500

Anello con diamanti
430

Anello con diamanti

Venduto € 3.300

Anello con diamanti
431

Anello con diamanti

Venduto € 1.500

Tre bracciali con pietre di colore
432

Venduto € 6.000

Anello con diamante
433

Anello con diamante

Venduto € 1.800

Anello con diamante
434

Anello con diamante

Venduto € 1.700

Anello con diamante
435

Anello con diamante

Venduto € 4.000