689
Demi parure con quarzi, seconda metà XIX secolo
in oro giallo bassa caraturacomposta da spilla-pendente reliquario e coppia di orecchini con chiusura a monachella, decorati da quarzi taglio ovale e microperle, difetti (due microperle mancanti).
Peso g 68,70 cm 4,40x10,10-2,60x8,30
Base d'asta
€ 1.500
Lotto venduto
€ 4.500
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?