Gioielli Importanti

lunedì 18 novembre 2024 e martedì 19 novembre 2024, ore 14:30 • Milano

161

Cartier

Orecchini collezione Panthère

in oro giallo 18k
a due file, con diamanti taglio brillante, chiusura perno svitabile e clip, con astuccio, difetti (un perno mancante).
Peso g 14,40 cm 2,00 diametro interno cm 1,00

Base d'asta

€ 2.000

Lotto venduto

€ 3.612

Bracciale collezione Juste un Clou
162

Cartier

Venduto € 3.500

Collana collezione Panthère
163

Cartier

Collana collezione Panthère

Venduto € 28.000

Spilla Lucky Animals Lion
164

Van Cleef & Arpels

Spilla Lucky Animals Lion

Venduto € 4.500

Spilla spaventapasseri
166

Van Cleef & Arpels

Spilla spaventapasseri

Venduto € 8.500

Orecchini con corallo rosa e crisoprasio
167

Van Cleef & Arpels

Venduto € 10.000

Bracciale collezione Serpent Bohème
168

Boucheron

Venduto € 6.500

Anello con corallo e smalti
169

David Webb

Anello con corallo e smalti

Venduto € 6.500

Anello con diamanti
170

Anello con diamanti

Venduto € 1.000

Anello con rubini Burma
171

Anello con rubini Burma

Base d'asta € 2.500

Orecchini con rubini
172

Orecchini con rubini

Base d'asta € 2.000