117
Anello con zaffiro e diamanti , anni '20
in platino e oro rossoal centro zaffiro Ceylon taglio cuscino di ct 3,00 circa, ai lati due diamanti brown taglio brillante per totale ct 1,20 circa e diamanti taglio vecchio e smalto blu, difetti (mancanze di smalto).
Peso g 6,80 misura 12