Gioielli Importanti

lunedì 18 novembre 2024 e martedì 19 novembre 2024, ore 14:30 • Milano

569

Anello con zaffiro

in oro bianco 18k
al centro zaffiro taglio goccia di ct 3,80 circa, ai lati due diamanti taglio brillante per totale ct 0,80 circa, difetti (piccola mancanza di materiale sulla cintura dello zaffiro).
Peso g 6,60 misura 16

Base d'asta

€ 800

Lotto venduto

€ 2.064

Anello con zaffiro
570

Anello con zaffiro

Venduto € 12.000

Spilla con zaffiri
571

Spilla con zaffiri

Venduto € 2.800

Bracciale con diamanti
572

Bracciale con diamanti

Venduto € 4.500

Pendente con diamanti
573

Pendente con diamanti

Venduto € 2.400

Anello con diamanti
574

Anello con diamanti

Venduto € 2.400

Bracciale con turchesi
575

Bracciale con turchesi

Venduto € 3.800

Spilla con diamanti
576

Spilla con diamanti

Venduto € 2.000

Orecchini con perle
577

Orecchini con perle

Venduto € 1.500

Anello con smeraldo
578

Anello con smeraldo

Venduto € 1.800

Ciondolo a croce
579

Ciondolo a croce

Base d'asta € 3.600

Anello con diamanti
580

Anello con diamanti

Base d'asta € 900

Anello con diamanti
581

Nouvelle Bague

Anello con diamanti

Venduto € 500