Giocattoli d'Epoca

lunedì 27 maggio 2024, ore 11:00 • Milano

59

MATTEL

Barbie- Signature Star Wars Principessa Leila

Stima

€ 350 - 450

La collaborazione Star Wars x Barbie rende omaggio alla saga di Guerre Stellari: Una nuova speranza.
Questa leggendaria collezione ispirata al concept art originale del film, reinterpreta personaggi iconici con lo stile dell’alta moda Barbie. Questa bambola da collezione Star Wars x Barbie riproduce fedelmente il celebre look della Principessa Leia, con un elegante abito bianco con maniche lunghe fino a terra
Completa di scatola originale, in perfette condizioni

Condition report

Per richiedere un condition report contattare giocattoli@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Auto a pedali in legno
60

Auto a pedali in legno, 1930-1940

Stima € 2.500 - 3.000

Base d'asta € 1.500

Original Bimbo Racer Ferrari V12 Tot Rod Pedal Car
61

S.I.L.A

Original Bimbo Racer Ferrari V12 Tot Rod Pedal Car, 1962

Stima € 18.000 - 20.000

Base d'asta € 14.000

Ferrari 335s
62

Ferrari 335s, 1955-1960

Stima € 10.000 - 12.000

Base d'asta € 7.000

Vespa a pedali
63

Pierre Gui

Vespa a pedali, 1950-1960

Stima € 2.500 - 3.000

Base d'asta € 1.300

Vespa a pedali
64

Pierre Gui

Vespa a pedali, 1950-1960

Stima € 2.500 - 3.000

Base d'asta € 1.300

Automobile Penny toy
65

Automobile Penny toy, 1902-10

Stima € 200 - 250

Base d'asta € 100

Auto aperta
66

Fevre

Auto aperta, 1900-1905

Stima € 3.000 - 4.500

Base d'asta € 2.500

Auto modello Limousine
67

Carette

Auto modello Limousine, 1910-1920

Stima € 700 - 800

Base d'asta € 500

Auto aperta
68

Carette

Auto aperta, 1910-1915

Stima € 600 - 700

Base d'asta € 400

Auto aperta
69

G&K

Auto aperta, 1910-1915

Stima € 300 - 400

Base d'asta € 200

Tut-tut
70

Lehmann

Tut-tut, 1910-1925

Stima € 700 - 900

Base d'asta € 500

Auto modello Limousine
71

Moko

Auto modello Limousine, 1920-1925

Stima € 1.300 - 1.800

Base d'asta € 1.000