23,5 x 32 cm
Illustrazione originale realizzata dal celebre vignettista satirico francese Wolinski nel 1991. Opera pubblicata sul catalogo della mostra "Illustratori: nella collezione Sergio Cereda" a pag. 72, edito dalle Edizioni Il Pennino nel 2018. Firmato e datato.