Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 08 novembre 2024, ore 11:00 • Roma

462

Emilio Uberti

Capitan Miki - Rangers, carica!, 1962

Stima

€ 220 - 350

Lotto venduto

€ 264

tempera su cartoncino
19,5 x 27 cm
Originale di copertina realizzato da Uberti per "Rangers, carica!", edito su Gli Albi di Capitan Miki n. 22 dalla Editrice Dardo nel 1962. Firmato e datato.