Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

giovedì 09 maggio 2024 e venerdì 10 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

568

Sergio Toppi

Leggende del Salento, 2003

Stima

€ 1.950 - 2.800

Lotto venduto

€ 2.340

matita, china e acquerello su cartoncino
30 x 40 cm
Illustrazione originale realizzata da Toppi per la serie Leggende del Salento, edita nel volume "Terre Foggiane: Spigolando in Capitanata" dalle Edizioni GEMA nel 2003. Firmata.