Stima
€ 2.500 - 3.500
Lotto venduto
€ 3.360
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
7,5 x 16,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Moebius durante gli anni '90. Come un abile miniaturista Moebius racchiude tutto il mistero e la poesia della sua arte visionaria in un'opera di grande fascino. Di grande rarità le opere ad acquerello del maestro francese. Firmata.