Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

giovedì 09 maggio 2024 e venerdì 10 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

354

Giorgio Cavazzano

Paperino solo contro tutti, 1982

Stima

€ 400 - 700

Lotto venduto

€ 480

matita e china su cartoncino
25 x 35 cm
Tavola originale realizzata da Cavazzano per "Paperino solo contro tutti" edita su Topolino n. 1378 a pag. 10 nell'aprile 1982. Tavola contenuta nel suo folder originale (Walt Disney original comic art) con certificato d'autenticità datato 9 maggio 1998, blister con sigillo intatto. Firmata.