Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

giovedì 09 maggio 2024 e venerdì 10 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

300

Gianni Maiotti

Metamorfosi, 1981

Stima

€ 400 - 700

Lotto venduto

€ 540

tempera su cartone
34 x 49,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Maiotti per la Grande Enciclopedia della Fantascienza, edita dall’Editoriale Del Drago nel 1981. Lieve piega all‘angolo inferiore sinistro. Firmata e datata.