Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

giovedì 09 maggio 2024 e venerdì 10 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

260

Francisque Poulbot

Dans la plage, anni 30

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 288

matita e acquerello su carta applicata a cartone
25 x 16 cm
Illustrazione originale realizzata dal maestro francese Poulbot probabilmente per una cartolina postale durante gli anni ´30. Firmata.