Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 17 novembre 2023 e sabato 18 novembre 2023, ore 11:00 • Roma

83

Walter Molino

L'Ispiratrice, 1968

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 360

matita, tempera e acquerello su cartone
29,5 x 40 cm
Originale di copertina realizzato da Molino per la rivista Grand Hotel n. 1136 del 1968. Firmato.

Geishe
84

Antonio Maria Nardi

Geishe, 1923

Stima € 150 - 350

Base d'asta € 150

Il romanzo di Giulio Cesare
85

Domenico Natoli

Il romanzo di Giulio Cesare, 1952

Stima € 150 - 350

Base d'asta € 150

Il romanzo di Giulio Cesare
86

Domenico Natoli

Stima € 150 - 350

Base d'asta € 150

Il romanzo di Giulio Cesare
87

Domenico Natoli

Stima € 150 - 350

Base d'asta € 150

Il romanzo di Giulio Cesare
88

Domenico Natoli

Stima € 150 - 350

Base d'asta € 150

L'armata sbracaleone
89

Giuliano Nistri

L'armata sbracaleone, 1971

Stima € 300 - 600

Base d'asta € 300

Rieccoli!
90

Giuliano Nistri

Rieccoli!, 1975

Stima € 300 - 600

Base d'asta € 300

L'Italia si spegne
91

Giuliano Nistri

L'Italia si spegne, 1975

Stima € 300 - 600

Base d'asta € 300

Don Chisciotte
95

Achille Picco

Don Chisciotte, 1966

Stima € 250 - 500

Base d'asta € 250