Stima
€ 500 - 1.000
Lotto venduto
€ 600
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
50 x 31,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Accornero per la scenografia teatrale dell'opera "Le due giornate" di Luigi Cherubini andata in scena al Teatro della Scala di Milano con la regia di Corrado Pavolini nel 1942. Piccole ammaccature agli angoli. Firmata, datata e titolata.