Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 17 novembre 2023 e sabato 18 novembre 2023, ore 11:00 • Roma

420

Sergio Tarquinio

Storia del West - La fine della pista, anni 2000

Stima

€ 350 - 700

Lotto venduto

€ 540

matita, china e acquerello su cartoncino
35 x 50 cm
Originale di copertina inedito realizzato da Tarquinio negli anni 2000 per "La fine della pista", episodio n. 75 della celebre collana Storia del West commissionato direttamente da Sergio Bonelli in vista di una futura ristampa. Firmato.