Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 17 novembre 2023 e sabato 18 novembre 2023, ore 11:00 • Roma

358

Gradimir Smudja

Le Grimoire du petit peuple: Le crépuscule, 2004

Stima

€ 900 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.080

matita, china e acquerello su cartoncino
42 x 56 cm
Tavola originale realizzata da Smudja per la pag. 3 del primo volume di "Le Grimoire du petit peuple", edita da Delcourt nel 2004. Firmata al fronte e firmata, datata e titolata al retro.