Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 17 novembre 2023 e sabato 18 novembre 2023, ore 11:00 • Roma

599

George McManus

Bringing Up Father, 1944

Stima

€ 350 - 700

Lotto venduto

€ 420

matita e china su cartoncino rimontato
49 x 15 cm
Striscia giornaliera del 26/05/1944 per "Bringing Up Father". Firmata e datata.

Bringing Up Father
600

Vernon Greene

Bringing Up Father, 1964

Stima € 150 - 350

Base d'asta € 150

Bringing Up Father
601

Vernon Greene

Bringing Up Father, 1963

Stima € 150 - 350

Base d'asta € 150

Felix the Cat
602

Otto Messmer

Felix the Cat, 1935

Stima € 7.000 - 9.500

Base d'asta € 7.000

Brick Bradford
603

Paul Norris

Brick Bradford, 1967

Stima € 100 - 300

Base d'asta € 100

Brick Bradford
604

Paul Norris

Brick Bradford, 1967

Stima € 100 - 300

Base d'asta € 100

Brick Bradford
605

Paul Norris

Brick Bradford, 1965

Stima € 300 - 600

Base d'asta € 300

Crock
606

Bill Rechin

Crock, 1979

Stima € 300 - 600

Base d'asta € 300

Johnny Hazard
607

Frank Robbins

Johnny Hazard, 1961

Stima € 150 - 350

Base d'asta € 150

Johnny Hazard - The Leeches
608

Frank Robbins

Johnny Hazard - The Leeches, 1962

Stima € 550 - 1.000

Base d'asta € 550

Johnny Hazard
609

Frank Robbins

Johnny Hazard, 1971

Stima € 175 - 350

Base d'asta € 175