56,5 x 14 cm
Striscia giornaliera del 13/09/1935 per "Radio Patrol". Striscia poliziesca nata nel 1933 sulle pagine del Boston Record, Radio Patrol vantava come scrittore Eddie Sullivan, un giornalista di cronaca nera. Piccolo strappo al margine destro. Firmata e datata.