Stima
€ 400 - 800
Lotto venduto
€ 480
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
34,5 x 50 cm
Originale di copertina realizzato da Micheluzzi e pubblicato sul settimanale di satira politica Tango n. 26, uscito come supplemento a L´Unità dell'8 Settembre 1986. Opera pubblicata nel portfolio "I Tanghi di Tango" edito dal Grifo Editore nel 1987. Piccolo strappo al margine sinistro. Firmato e datato.