25,5 x 33,5 cm
Title page originale realizzata da SeSar per "FK e il Dottor Caligari", edita sulla rivista Corto Maltese n. 35 nel 1985. L'amore per il cinema e per le commistioni di genere sono elementi fondamentali nella produzione artistica di Sesar. Firmata e datata.