Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 19 maggio 2023 e sabato 20 maggio 2023, ore 15:00 • Roma

430

Benito Jacovitti

Diario Vitt 1969, 1969

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 600

matita e china su cartoncino
31 x 23 cm
Disegno originale realizzato da Jacovitti contenente 3 strisce originali pubblicate sulle pagine del Diario Vitt 1969 dalle Edizioni AVE. Acquerellato al retro. Firmato, datato e dedicato.