Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 19 maggio 2023 e sabato 20 maggio 2023, ore 15:00 • Roma

831

Alessandro Biffignandi

La Primavera, anni '90

Stima

€ 2.800 - 4.500

Lotto venduto

€ 3.360

olio su tela
60 x 80 cm
Dipinto originale realizzato dal maestro dell'erotismo Biffignandi durante gli anni '90. Un grande pittore prestato all'arte del fumetto. Firmato.