42 x 18 cm
Striscia giornaliera del 16/09/1975 per "Animal Crackers". Il titolo della serie si riferisce ai salatini a forma di animali per indicare il gruppo di animali che vivono nella riserva naturale del Freeborn Wildlife Preserve, composto da personaggi filosofici e sarcastici che commentano i comportamenti umani e vivono nella giungla. Firmata e datata.