Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 21 ottobre 2022 e sabato 22 ottobre 2022, ore 15:00 • Roma

196

Gino Pallotti

Intrepido - Il mostro dei mari, 1958

Stima

€ 200 - 350

Lotto venduto

€ 312

tempera e acquerello su cartoncino
23,5 x 33 cm
Originale di copertina realizzato da Pallotti per Raccolta Intrepido n. 166, edito dall´editrice Universo nel 1958. Lievi pieghe. Firmato.