Stima
€ 1.400 - 2.000
Lotto venduto
€ 1.800
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
71,5 x 48 cm
Tavola domenicale del 03/03/1957 per "Dick Tracy". Apparsa per la prima volta nel 1931, questa striscia divenne rapidamente un´icona della cultura popolare americana e contribuì a stabilire un nuovo standard per i "crime comics". Firmata e datata.