Stima
€ 900 - 1.400
Lotto venduto
€ 1.080
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
58,5 x 18,5 cm
Striscia giornaliera del 06/12/1950 per "Dick Tracy". Apparsa per la prima volta nel 1931, questa striscia divenne rapidamente un´icona della cultura popolare americana e contribuì a stabilire un nuovo standard per i "crime comics". Piega verticale al centro. Firmata e datata.