Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 21 ottobre 2022 e sabato 22 ottobre 2022, ore 15:00 • Roma

680

Alex Raymond

Rip Kirby, 1955

Stima

€ 1.000 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.320

matita e china su cartoncino
56 x 17 cm
Striscia giornaliera del 14/07/1955 per "Rip Kirby". Una rara e affascinante strip notturna, il fiore all'occhiello di Raymond. Firmata e datata.