Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 07 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

641

Will Eisner

The Christmas Spirit, 1989

Stima

€ 1.800 - 2.800

Lotto venduto

€ 2.160

matita e pastello su carta
21,5 x 28 cm
Preliminare di copertina realizzato da Eisner nel 1989 per il volume "The Christmas Spirit" edito dalla Kitchen Sink Pr nel 1995. Firmata, dedicata e datata.