Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 07 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

337

Vittorio Giardino

Eva Miranda, 2005

Stima

€ 3.500 - 5.500

Lotto venduto

€ 4.200

matita, china e acquerello su cartoncino
30 x 44,5 cm
Originale di copertina realizzato da Giardino per il volume "Eva Miranda", edito dalla Lizard nel 2005. Firmato con timbro dell'autore al retro.