32 x 24 cm
Color model cel originale su fondale riprodotto realizzata dallo Studio Disney per il 13° classico Disney "Alice nel Paese delle Meraviglie", prodotto dalla Walt Disney Productions nel 1951. L'opera fu realizzata come indicazione per tutti gli animatori circa i colori definitivi da seguire per i personaggi rappresentati, successivamente negli anni '90 questo frame fu utilizzato per una litografia ufficiale della Walt Disney Art Classics. Si allega il certificato di autenticità.