Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 07 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

419

Horacio Lalia

Nekradamus - El monstruo del lago, 1978

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 240

matita, china e retino su cartoncino
29 x 40,5 cm
Tavola originale realizzata da Lalia per la pag. 14 di "El monstruo del lago", episodio della celebre saga gotica Nekradamus edita per la prima volta in Italia su Skorpio n. 30 nel del 1978. Testi di Héctor G. Oesterheld. Firmata e datata.