Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 07 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

142

Giorgio Cavazzano

Smalto & Jonny, 1976

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.200

matita, china e ecoline su cartoncino
35 x 33,5 cm
Originale di copertina realizzato da Cavazzano per la rivista Il Mago n. 54 del 1976. Le avventure dei due imbranati truffatori Smalto & Jonny videro la luce per la prima volta proprio su questo numero del Mago. Firmato e datato.