Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 07 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

162

Giorgio Cavazzano

I Grandi Classici Disney - Topolino e la casa dei fantasmi, 2016

Stima

€ 900 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.800

matita e china su cartoncino
25,5 x 36 cm
Originale di copertina realizzato da Cavazzano per I Grandi Classici Disney n. 10, edito nel Novembre 2016. Un vero e proprio omaggio a Floyd Gottfredson e a una delle sue storie più iconiche di sempre. Firmato e datato.